Встреча ECAT по расширению доступности лечения и диагностики ВИЧ, вирусных гепатитов и ТБ в странах ВЕЦА

Встреча ECAT по расширению доступности лечения и диагностики ВИЧ, вирусных гепатитов и ТБ в странах ВЕЦА

Сегодня в Тбилиси началась встреча Евразийского сообщества за доступ к лечению (ECAT) по расширению доступности лечения и диагностики ВИЧ, вирусных гепатитов и ТБ, организованная ITPC EECA при поддержке ITPC Global, «Коалиции за право на здоровье» (HAC), БО «100% жизни», «Альянса общественного здоровья»  (в рамках SoS_project 2.0 и Gilead). 

На встрече присутствуют представители НПО и гражданского сектора из Армения, Молдовы, Грузии, Украины, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Также в мероприятии принимают участие представители ВОЗ и организации «Врачи мира». 

Участники встретятся с фармацевтическими компаниями Gilead и ViiV Healthcare, чтобы обсудить производство и регистрацию препаратов длительного действия, их доступность в регионе ВЕЦА и ценовую политику. 

Также запланированы встречи с Патентным пулом и ВОЗ.

Автор | 2025-02-12T12:53:24+03:00 04.12.2024|Встречи, Новости|Нет комментариев

Оставить комментарий